Комментарий эксперта прозвучал в программе «Суть событий» на канале «Знай.ua».

«Россия стремится выторговать себе контроль над всем постсоветским пространством. Ситуация этому способствует: США и Китай сейчас улаживают свои взаимоотношения, и готовы что-то уступить России, чтобы она не путалась у них под ногами. Беларусь уже покатилась, после хаоса и паники, в сторону воссоздания империи. Теперь России нужна и Украина – в максимальной сохранности, не разрушенная, с собственной экономикой, но под российским контролем. Москве требуется такое украинское правительство, которое добровольно-принудительно двинет страну на объединение с Россией в той или иной форме», - полагает Александр Кочетков.

Поэтому, поясняет он, россиянам нельзя разрушать украинскую инфраструктуру.

«Кремль хочет решать все важнейшие вопросы в Украине, но чтобы она была на самообеспечении. С этой целью обе стороны – и Россия, и США – перед переговорами максимально повышают ставки. Обе стороны надувают щёки», - говорит Александр Кочетков.

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Как сообщает Знай.ua, ранее он пояснил, почему он считает полномасштабную российскую агрессию против Украины чрезвычайно низкой.

Также Знай.ua сообщал, что, по мнению Кочеткова, США и Россия сейчас не пытаются договориться, а занимаются взаимным шантажом.