Об этом он рассказал в своей программе «Антишпора от Подорожнего».

Юрий Подорожний отметил, что социальная политика – это деятельность государства и его институтов, органов местного самоуправления, отечественных и зарубежных предприятий, учреждений всех форм собственности, различных объединений и организаций, граждан. По его словам, эта деятельность касается развития и управления социальной сферой, сбалансирования развития общества, обеспечения стабильности государственного правления, социальной защиты населения, создания благоприятных условий существования индивидов и социальных сообществ.

«Главной целью социальной политики является преодоление социальной напряженности, достижение равновесия, стабильности, целостности, консолидации, согласия и динамизма общества», - рассказал Юрий Подорожний.

Он пояснил, что среди основных задач социальной политики – обеспечение эффективного развития социальной сферы, социального пространства жизнедеятельности, осуществление мер по удовлетворению растущих материальных и духовных потребностей членов общества. По словам политтехнолога, также важно урегулирование процессов социальной дифференциации обществом и поднятие общественного благосостояния на уровень общепринятых стандартов.

«Важнейший принцип социальной политики – управление интересами и через интересы людей. Социальная политика – комплекс мер государственного и негосударственного характера, направленных на выявление, удовлетворение и согласование потребностей и интересов граждан, социальных групп, территориальных общин», - отметил Юрий Подорожний.

Популярные статьи сейчас
"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

Как сообщал Знай.ua, Подорожний рассказал, чем характеризуется политическая система Украины.

Также Знай.ua писал, что Подорожний заявил, что противостояние Украина-Россия выходит за пределы политики и приобретает черты идеологической войны.