Об этом он рассказал в программе Юрия Романенко «Романенко. Беседы».

«Мы должны сами себя привязать к Западу. Если мы себя привязываем к каким-нибудь инвесторам, обменам технологиями, то мы себя просто форсировано привязываем к ним и вырывать нас будет труднее», - отметил Виктор Андрусив.

По словам эксперта, чтобы обеспечить Украине эффективную евроинтеграцию, нужно как можно больше сфер жизни привязывать к Западу.

«Ясно, что для них мы не интересны, но мы должны быть «назойливой мухой». Мы должны перестать просить и начать привязываться: чем больше у них будет разного рода привязок к нам, то тем больше мы для них будем становиться понятными, а сейчас мы для них какое дикое поле», - подчеркнул Виктор Андрусив.

Как отметил эксперт, Россия постоянно создает Украине образ неопределенности, отталкивающей от нас Западных партнеров, но если мы четко будем показывать свою позицию и охотно идти на сотрудничество с Западом, то это развеет ту неопределенность, и процесс интеграции Украины будет проходить гораздо лучше.

Популярные статьи сейчас
Подорожание до 90%: потребителям анонсировали "сюрпризы" счетах за коммуналку Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Бытовым потребителям пригрозили отключением электроэнергии: кто в "черном списке" Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь
Показать еще

«И мы, таким образом, будем себя агрессивно привязывать к Европе, Штатам или к той же Британии: раз она нам протянула руку, надо двумя руками схватиться за нее и тянуться», - подчеркнул Виктор Андрусив.

Как сообщал Знай.ua, Геннадий Друзенко оценил военный потенциал Украины и заявил, что России она не достанется.

Также Знай.ua публиковал слова Кирилла Сергеева: Россияне всегда берут количеством, их принцип – «Бабы новых нарожают».