Его слова прозвучали в программе «Антишоу».

«На войне прежде всего рождаются страх и насилие. Например, коллеги из Великобритании и США постоянно спрашивают представителей Украины, насколько в стране паническое состояние, насколько запугано общество, все ли собрали тревожные чемоданчики. Градус невроза в англоязычных странах и особенно в США достиг огромной величины. Там уже представляют, что все украинцы прячутся в бомбоубежища. Речь идёт чуть ли не о ядерном ударе. Причём нельзя сказать, что такие настроения царят только в англоязычных странах. Даже меня украинские коллеги расспрашивают о моём опыте войны в Чечне, хотя сказать, что я участвовал в самой войне, было бы преувеличением», - говорит Виктор Савинов.

По его мнению, украинское общество тоже находится в состоянии невроза.

«Всех интересует, будет ли война, и если да, то как на ней сохранить свою жизнь. Эти два вопроса волнуют всех и в Украине, и вне её. Я говорю именно о простых гражданах, которым интересны практические вопросы: если бахнет, то когда, и как при этом выжить», - считает Виктор Савинов.

Популярные статьи сейчас
Индексация без ощутимого эффекта: пенсионеры так и не почувствовали роста выплат В Украине установили тарифы на свет и газ с 1 июня Снова по 6500 грн на карточку: правительство готовит новые выплаты Новые правила вручения повесток не оставят шансов уклониться
Показать еще

Как сообщал Знай.ua, ранее юрист Геннадий Друзенко оценил военный потенциал Украины.

Также Знай.ua сообщал, что ветеран войны на Донбассе Кирилл Сергеев рассказал о российской военной тактике.