Об этом она рассказала в программе «Суть событий» для канала Знай.ua.

Катерина Котенкова рассказала, что имеет в виду накаляющуюся обстановку в энергетическом секторе Украины, повышение цен, а в особенности – разговоры о возможной российской полномасштабной агрессии.

«Оккупация и война продолжаются. Провокация на каждом шагу, и людям, чтобы успокоится, нужна уверенность в том, что их защитят. Мы увидели падение экономики. Увидели повышение тарифов. Видим как людей увольняют из-за тех же огромных тарифов для бизнеса. Предприятия не выдерживают. Скоро хлеб станет золотой. ФОПы закрываются из-за кассовых аппаратов», - рассказала Катерина Котенкова.

Кроме того, рассказала журналистка, цены на продукты выросли в два раза, а тарифы на коммуналку почти в 3 раза. Она отметила, что это происходит несмотря на обещание понизить цены на ЖКХ и сократить расходы госаппарата.

«Паника, нестабильность и неуверенность в завтрашнем дне. А как людям быть спокойными? Когда провокация идет со всех сторон, а уверенности слова президента, а главное действия уверенности не придают», - считает Катерина Котенкова.

Популярные статьи сейчас
Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь С 1 мая придется выживать без помощи: кому перестанут выплачивать субсидию
Показать еще

Как сообщал Знай.ua, Попенко рассказал, на сколько вырастет тариф на газ.

Кроме этого, Знай.ua сообщал, что Рыбалко заявила, что власти обещают отказаться от регулирования тарифов для населения.