Своё суждение он высказал в программе «Что дальше?» на канале «Знай 24».

«В Украине существует уникальное явление – теневое государство. Это нужно понимать всем, кто хочет прийти к власти и что-то сделать для того, чтобы Украина перестала быть страной-лузером. Реальные политические процессы в Украине происходят в тени, они скрыты от наблюдателя. Впрочем, большинство населения знает о них, понимает, чувствует. Но в публичном пространстве существует только экран, и на нём показывают картинки, которые не соответствуют действительности. Когда Зеленский пришёл к власти, он остро почувствовал те социальные запросы, которые давно уже назрели, и которые игнорировали его предшественники. В частности, это запрос на справедливость. Ведь все чётко понимали: если ты стоишь у власти, то законы писаны не для тебя. И Зеленский инициировал отмену депутатской неприкосновенности», - рассказывает Сергей Гайдай.

Но, по его словам, неприкосновенность была отменена лишь на экране, а в тени она сохранилась.

«Сюжет про ДТП с участием Трухина появился потому, что на него был общественный запрос. До этого Трухина, по сути, никто не знал, он был обычным статистом. И сама новость – довольно рядовая, её бы никто не заметил, если бы не было общественного запроса», - полагает Сергей Гайдай.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Украинцам доступна новая денежная помощь: кто получит больше 10 тысяч гривен
Показать еще

Как сообщает Знай.ua, ранее он назвал ключевые проблемы украинского государственного аппарата.

Также Знай.ua сообщал, что Гайдай назвал ошибкой Петра Порошенко его поспешный отъезд из страны.