Об этом он рассказал в программе «Развилка».

Как отмечает эксперт, Британия действует по принципу вести скорее собственную игру, чем быть участницей чужих. Борис Джонсон, подчеркивает он, в своих действиях исходит из этого принципа. В частности, говорит Руслан Бизяев, он должен продемонстрировать, что Великобритания – это альтернативный центр силы, и именно она может решить проблемы Украины.

«Он хочет продемонстрировать это всему миру. Это – традиционный курс его страны», - объясняет аналитик.

Попутно он напоминает, как в 1940 году летом Уинстон Черчилль, который тогда был премьер-министром Великобритании, объяснял Сталину, что Гитлер не является ему другом и он планирует напасть на Советский союз.

«Хотя плана «Барбаросса» тогда и в помине не было. Тогда он предлагал Сталину сообща прихлопнуть Гитлера. Сталин его, как известно, не послушался», - отмечает Руслан Бизяев. Эксперт добавляет, что Британия и в той ситуации, и в сегодняшней предлагает свою альтернативу сторонам.

Популярные статьи сейчас
Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Как сообщал Знай.ua, Бизяев заявил, что ни один президент Украины не мог бы выполнить Минские соглашения.

Также Знай.ua писал о том, что Бортник заявил, что Великобритания сменила свой курс и возвращается в мировую политику.