Об этом сообщили в своем Telegram-канале.

«Уже вторую неделю подряд по всей Украине проходит активная подготовка граждан к гражданской обороне. Из-за высокой вероятности полномасштабного вторжения России и осознания существующих рисков, украинцы продолжают принимать меры в рамках кампании «Не паникуй! Готовься!», организованной Общественным штабом обороны при поддержке Национального Корпуса», - говорится в публикации.

В публикации говорится, что сейчас главное не паниковать, а учиться, чтобы знать, как действовать в сложных ситуациях и защищать себя и близких.

«Благодаря профессиональным инструкторам и ветеранам российско-украинской войны участники тренировок приобретают необходимые знания и навыки. Только вместе нам удастся противодействовать врагу и организовать эффективную систему гражданской обороны. Присоединяйся к «Не паникуй! Готовься!» и учись защищать свою страну!», - подчеркнуто в публикации.

Популярные статьи сейчас
Уроки по 30 минут и короткие перерывы: школы переходят на новый график обучения Пенсию можно законно увеличить: о каком трюке не рассказывают пенсионерам Можно не платить: украинцам отменили две коммунальные платежки Отключают полностью: уже с 26 ноября абоненты "Киевстар" будут без интернета, кого коснется
Показать еще

Как сообщал Знай.ua, представитель Нацкорпуса дал украинцам советы по выживанию при обстреле или бомбардировке.

Также Знай.ua сообщал, что в Национальном Корпусе сообщили о плохом состоянии бомбоубежищ в Черкассах.