Своё мнение он высказал в программе «Что дальше?» на канале «Знай 24».

«В вопросе признания «народных республик» России всё равно понадобятся консультации, хотя за это и высказалось огромное большинство российского парламента. Считать этот вопрос решённым нельзя. Путин будет вести консультации и с МИДом, и с другими службами. Я сомневаюсь, что Россия и в самом деле официально признает «народные республики». Впрочем, этот шаг не означал бы выхода из Минских соглашений – хотя бы потому, что в них не прописана процедура вступления и выхода. Россия может, например, сказать: да, мы признаём их суверенитет, но в качестве временной меры – до очередных шагов в Минском процессе. Путин может прикрытья этим», - полагает Сергей Сивохо.

Но для Украины, говорит он, этот шаг ничего приятного не несёт.

«Если Россия признает «республики», то сможет оказывать им военную помощь. И речь идёт о помощи не только оружием, но и живой силой. Возможно и соглашение о совместных военных действиях, и размещение там российского воинского контингента», - говорит Сергей Сивохо.

Популярные статьи сейчас
Исключение из правил: кто из украинцев может законно не платить за доставку газа Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Как сообщает Знай.ua, ранее перспективу признания ОРДЛО со стороны России рассмотрел политолог Тарас Загородний.

Также Знай.ua сообщал, что военный эксперт Александр Мусиенко выразил сомнение, что Россия заинтересована в интеграции этих территорий.