Об этом она рассказала в программе «Суть событий» для канала Знай.ua.

По словам журналистки, украинские депутаты и министры действительно не знают, что такое изысканная и грамотная социально-экономическая политика и как ее проводить. «Ребята на Банковой и Грушевского движутся по каким-то своим законам, и нам их не понять», - подчеркивает она.

Также Екатерина Котенкова отмечает, что остается лишь удивляться восторженным оценкам макроэкономических показателей со стороны власти, а риторика чиновников впечатляет разве что малообразованных людей, численность которых ничтожна. «Они лишь научились действовать прямолинейно и с грубыми ошибками», - подчеркивает она.

В то же время журналистка напоминает, что в 2021 году объем переводов украинских «заробитчан» составил 15 миллиардов долларов, а это, как сообщает Нацбанк, самый большой показатель с 2008 года. «Но чему тут радоваться? Тому, что украинцы усердно куют ВВП других стран, а в Украине по-прежнему стагфляция – падение экономики плюс высокая инфляция?», - объясняет она. Кроме того, возмущается Екатерина Котенкова, украинцы пытаются заработать деньги для своих семей, для покупки жилья, а власти вводят налоги и на него, и на доход, который люди получают за границей.

В целом же, подчеркивает она, февраль всегда был самым тяжелым месяцем в экономическом плане. «Как ни печально, но еще туже придется затянуть пояса рядовым украинцам», - говорит журналистка.

Популярные статьи сейчас
Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

Как сообщал Знай.ua, Котенкова рассказала, что изменится в обслуживании многоквартирных домов.

Также Знай.ua писал о том, что Котенкова назвала категории пенсионеров, которым вернули индексацию спецвыплат.