Его мнение было высказано в программе Руслана Бортника «Антишоу».

«На Донбассе мы имеем дело с конфликтом, о котором ничего не знаем. Мы наблюдаем три различные картины мира. Одна из них нарисована западными политиками и СМИ, другая – российскими масс-медиа и идеологами, а в третьей картине, украинской, всего понемногу. Трагедия состоит в том, что ни об одном событии вокруг Донбасса мы не можем сказать, случайность это или режиссура. А ведь речь идёт о боевых действиях, в которых продолжает разрушаться регион, его инфраструктура, продолжается отток населения, причём счёт идёт уже на десятки тысяч», - говорит Андрей Ермолаев.

Не менее важным он считает и то, что происходит в умах людей.

«Идёт ментальная, психологическая ассимиляция жителей Донбасса. Они всё больше осознают себя россиянами и отторгаются от Украины. Да и в ней самой больше говорят о территориях, чем о людях. Причём всё это происходит чисто военных путём. У нас нет не только дипломатических, но и экспертных или общественных площадок для переговоров о выходе из этой ситуации», - отмечает Андрей Ермолаев.

Популярные статьи сейчас
"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам
Показать еще

Как сообщает Знай.ua, ранее он указал на опасность коммерциализации украинского ОПК.

Также Знай.ua сообщал, что Ермолаев назвал украинский политический строй мелкобуржуазной предпринимательской республикой.