Об этом он рассказал в программе #SaveФОП.

Прежде эксперт отмечает, что никто из ФОПов не собирался брать Верховную Раду Украины штурмом, у нее есть вооруженная охрана и она может использовать огнестрельное оружие. «Конфликты были спровоцированы полицией, которая с необычайной жестокостью стала подавлять наш протест», - подчеркивает Сергей Доротич.

Кроме этого, добавляет он, никто не приглашал на переговоры делегатов от ФОПов, а законопроект №5866 на рассмотрение так и не был внесен, тогда они сами хотели делегировать своих представителей, но их не приняли и даже остановили силой. «Именно это и спровоцировало конфликт и все дальнейшие события», – подчеркивает эксперт.

По словам Сергея Доротича, правоохранители, зачистив Площадь Конституции, просто наплевали на Конституцию. «Говорят о 18 пострадавших правоохранителях, но число пострадавших ФОПов не называет никто. А их было как минимум несколько десятков – точнее, нас, поскольку досталось и мне», - добавляет он. Эксперт сообщает, что одного из пострадавших ФОПов, не выходящего на связь, они уже считают пропавшим без вести.

Популярные статьи сейчас
Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Как сообщал Знай.ua, Пендзин выразил свое мнение об акциях протеста представителей малого бизнеса.

Также Знай.ua писал о том, что Кущ объяснил, почему в Украине много предпринимателей.