Об этом он рассказал в программе «Личность с Сергеем Дойко».

«путин – это продукт российского общества, это не пришелец, который прилетел в Москву и захватил россиян и обманул их пропагандой. Российское общество требует этой войны, расширения и возвращения СССР», - отметил Юрий Подорожний.

По мнению эксперта, эта власть, которая сейчас правит в россии, появилась из-за запроса общества к этим государственным принципам: война для расширения россии и восстановления Советского Союза.

«По опросам, почти 80% россиян поддерживают войну в Украине. Россиянин хочет этой войны и ничего не будет делать, чтобы остановить эту войну, а даже наоборот – внутренне будет эту войну поддерживать», - подчеркнул Юрий Подорожний.

Эксперт отметил, что именно эта поддержка действий власти от россиян выдает мандат властям и легитимирует войну и все военные преступления, совершенные российскими военными на территории Украины.

Популярные статьи сейчас
ТЦК дал мужчинам 60 дней: сообщить обязательно Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Предлагают тарифы, которые невозможно найти: абоненты Киевстара получают странные предложения Тариф 7,96 грн/куб будет действовать не для всех: кому придется платить больше
Показать еще

Как сообщал Знай.ua, публицист Анатолий Якименко рассказал, как в современном мире получать правдивую информацию.

Также Знай.ua сообщал, что Павел Себастьянович рассказал, тяжело ли получить Украине арестованные российские активы.