Об этом он рассказал на канале «My.ua».

«Развитие событий может быть двумя путями: россия капитулирует до того, как украинское войско пойдет в наступление и будет отбивать свои территории, и второй вариант – отбитие Херсона военным путем. Украинцы, которые находятся на оккупированных территориях, также должны быть готовы, что они попадут в зону боевых действий», - сказал Юрий Подорожний.

Как отметил эксперт, сценарий капитуляции россии может восприниматься фантастическим, но, по мнению политтехнолога, нет ничего фантастического: в 1990 году никто не мог даже представить себе распад СССР, но это произошло через год.

«Вооруженные силы Украины сегодня даже диктуют то, что говорят эти карлики в кремле, которые, как оказалось, не способны управлять ни войском, ни государством. Надо готовиться к тому, что война будет до победного конца», - подчеркнул Юрий Подорожний.

По словам эксперта, возможно, власть и хотела бы завершить войну договором на выгодных для Украины условиях, но общество вряд ли воспримет положительно такой ход, поэтому следует ожидать полную деоккупацию украинских территорий военным путем.

Популярные статьи сейчас
В школах появятся новые предметы Резко ударят морозы: синоптики рассказали, какой будет погода в ноябре "Время истекает": эксперт предсказавший полномасштабное вторжение, ошеломил новым прогнозом ПФУ изменил правила идентификации: что нужно знать пенсионерам
Показать еще

Как сообщал Знай.ua, журналист Евгений Лесной объяснил, как развивалась российская ментальность.

Также Знай.ua сообщал, что Геннадий Друзенко рассказал, как должна выглядеть реальная победа Украины.