Об этом он рассказал в своём блоге.

«Обстановка на Донбассе достаточно сложная: идут ожесточённые бои – враг перекинул со всех своих направлений какие только можно резервы, потому что им нужно показать хоть какие-то победы, которые они могут преподнести своему народу», - отметил Тарас Загородний.

По словам эксперта, полная концентрация российских войск на донбасском фронте – это следствие неудач на других направлениях: российская армия стянула туда все силы и пытается добиться хоть какого-то результата на Востоке Украины.

«Российская власть видит, что всё пробуксовывает и начинает плакаться: Захарова заявляет о том, что «американцы вымогают от украинцев, чтобы они убили как можно больше русских», - подчеркнул Тарас Загородний.

Как отметил политолог, россия даже начала расконсервировать танки 60-х годов прошлого века. По словам эксперта, россия разве что способна создать временное преимущество в технике, но победа наверняка будет за Украиной.

Популярные статьи сейчас
Летальность примерно 52%: ВОЗ предостерёг о вспышке опасного вируса Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Как сообщал Знай.ua, Алексей Толкачев объяснил, почему был уверен в том, что россия начнёт полномасштабное наступление.

Также Знай.ua сообщал, что Тарас Загородний заявил, что необходимо деоккупировать всю территорию Украины.