Об этом он рассказал на канале Максима Яли.

«Война в Украине породит проблемы с голодом и миграцией, что приведет общество и мир к пределу, когда надо будет лимитировать (потребление, - Ред.)», - отметил Виталий Кулик.

По словам эксперта, полномасштабное вторжение россии в Украину может повлиять на культуру потребления в мире в целом. По мнению политолога, мир не может пойти путем умеренного потребления, а он пойдет путем лимитирования потребления для определенных стран.

«Какие-то страны получат такой лимит, а другие вот такой. Это проблема, ведь придётся снова вернуться к цифровому регулированию», - подчеркнул Виталий Кулик.

Как отметил политолог, безудержное потребление вошло в культуру многих стран, ведь раньше ресурсов на всё хватало. А сейчас, по мнению эксперта, если взять в пример то же заблокированное в портах украинское зерно, то из-за этой ситуации определенным странам достанется меньше продовольствия – мир к такому был не готов.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками
Показать еще

Как сообщал Знай.ua, Александр Новохатский заявил, что россияне идут воевать против Украины ради материальной выгоды.

Также Знай.ua сообщал, что Алексей Толкачев объяснил, почему был уверен в том, что россия начнёт полномасштабное наступление.