Об этом он рассказал на канале «Знай 24» в программе «Что дальше?» с Викторией Панченко.

«США и Великобритания вдвоем развалили Советский Союз, а сегодняшняя россия даже ниже по уровню, чем СССР тех времен. И та война в Афганистане, что истощала СССР, намного ниже по уровню по сравнению с войной в Украине», - отметил Рамис Юнус.

Как отметил политолог, исходя из украинской статистики, за 3 месяца россия в этой войне потеряла более 30.000 солдат, а по подсчетам спецслужб США – более 20.000, а официальные данные после Афганской войны: потери убитыми за 10 лет составили 16.000 человек.

«Запад рассчитывает, что россия проиграет по всем направлениям: военный момент, политический и идеологический. Запад добивается того, чтобы вся эта ситуация привела к тому, что было во времена перестройки в СССР, а этот процесс станет ощутимым в ближайшие месяцы», - подчеркнул Рамис Юнус.

По мнению эксперта, нападение на Украину запустит в россии те же процессы, которые предзнаменовали распад СССР.

Популярные статьи сейчас
Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году 3 минуты – правда или миф? За сколько ракета "Циркон" может добраться до украинских городов Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

Как сообщал Знай.ua, Георгий Коваленко назвал российского патриарха Кирилла экономически-политическим деятелем.

Также Знай.ua сообщал, что врач-волонтерка Светлана Друзенко рассказала, как на фронте ПДМШ им. Пирогова спасает людей.