Об этом он рассказал на канале «Знай 24» в программе «Что дальше?» с Викторией Панченко.

«Цель мира – изменить режим в россии. Это абсолютно очевидно и справедливо, потому что в таком формате, в котором сейчас существует россия, она ненавидит весь мир – в таком формате она не может существовать», - отметил Валерий Клочок.

По словам политолога, если сейчас проанализировать идеологию россии и сравнить ее с определением фашизма, эти два понятия будут идентичными по своим аспектам: «Все плохие, а хорошие только россияне и у ничего другого нет права на существование».

«Идеологическая составляющая россии: смотрите, какой плохой весь Западный мир – его надо уничтожить. Это классическое проявление фашизма, с которого начиналась в 30-е годы гитлеровская Германия. Это угроза всему миру, без преувеличения», - подчеркнул Валерий Клочок.

Как отметил эксперт, учитывая опыт Второй мировой войны, весь цивилизационный мир стоит перед вызовом сменить путинский режим, потому что он может исполнить роль некой «гитлеровской Германии».

Популярные статьи сейчас
А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Как сообщал Знай.ua, астролог Влад Росс заявил, что Украина сможет оставить Черноморский флот россии без кораблей.

Также Знай.ua сообщал: журналистка Екатерина Котенкова рассказала, что украинские семьи могут начать приживаться в других странах.