Об этом он рассказал в своём блоге.

«Си Цзиньпин подписал указ о праве проведения «специальной операции» против Тайваня. Государственные СМИ КНР текст не публикуют, а лишь отмечают, что речь идёт об «операции с целью обеспечения национального суверенитета КНР», - отметил Максим Яли.

По словам политолога, если Запад продолжит тормозить поставки вооружения Украине, то тот же Китай может воспользоваться нерешительностью коллективного Запада, что может привести к началу 3-й мировой, потому что США имеет военное обязательство перед Тайванем.

«Байден во время своего недавнего турне в Южную Корею и Японию открыто заявил, что США вступят в войну с Китаем, если он попытается оккупировать Тайвань военным путем», - подчеркнул Максим Яли.

Как отметил эксперт, китайскому лидеру очень важно захватить Тайвань, потому что этой осенью его ждут выборы на третий срок, поэтому успешное присоединение Тайваня военным способом поднимет его рейтинг.

Популярные статьи сейчас
Бытовым потребителям пригрозили отключением электроэнергии: кто в "черном списке" Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Как сообщал Знай.ua, астролог Влад Росс заявил, что Украина сможет оставить Черноморский флот россии без кораблей.

Также Знай.ua сообщал, что Павел Себастьянович заявил, что одним из барьеров экономического развития является вымогательство инспекторов.