Публикуем часть дневника, который распространяет онлайн-издание «Утро Февраля».

Описывая свои прифронтовые будни, журналист отмечает, что некоторые военные пользуются перерывами между обстрелами для того, что бы сделать фотографии с гранатометами. По его словам, часто случаются комические ситуации с гранатометами разных видов.

«Например, когда бойцы приняли две выдвижные ручки очередной «трубы» за прицел и возмущались: «Да как из него стрелять, я же танк за двадцать метров не увижу!», - рассказывает Богдан Василенко.

С другой стороны, замечает он, во многих моментах реальность на фронте оказалась не такой, как это показывает кинематограф. В частности, журналист говорит о стрельбе из автомата с глушителем, громкость которой его немного разочаровала.

«Оказывается, «калаш» даже с глушителем не стреляет бесшумно, как в боевике. Скорее, выстрелы похожи на работу громкой пневматической винтовки», - рассказывает Богдана Василенко.

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще

Главным же событием этой недели он называет свои именины, хоть этот день был таким же, как и все остальные дни службы. Единственное отличие, говорит журналист, это вопрос напарника в час ночи на посту: «А тебя когда-то поздравляли с Днем рождения в темном лесу?». Тем не менее, рассказывает он, было приятно услышать так много пожеланий от знакомых и незнакомых.

«На время забылись дискомфорт и опасность, охватило чувство общности и единства, нашей непобедимости», - пишет Богдана Василенко.

Как сообщал Знай.ua, Голобуцкий объяснил, почему в государстве должна быть политическая борьба.

Также Знай.ua писал о том, что Залмаев объяснил, зачем путину война с Украиной.