Об этом он рассказал в программе Юрия Подорожнего «Мотив».

«Ситуация сложная и не простая, потому что враг после поражения под Киевом сделал анализ ошибок и начал воевать по советской доктрине», - отметил Петр Кузик.

По мнению военного, врага не следует недооценивать и дискредитировать, ведь это в определенной степени унижает работу наших военных, а также это замыливает глаза.

«Они пришли сюда уничтожать и убивать, и они вооружены максимально, хоть и советским оружием, но оно все равно смертоносно. Не то чтобы они умеют воевать, но они умеют анализировать (и проводить работу над ошибками, - Ред.)», - подчеркнул Петр Кузик.

По словам нацгвардейца, сейчас украинским военным на Востоке не хватает контрбатарейных систем: средств, специализирующихся на уничтожении именно вражеской артиллерии. Также, как отметил военный, не хватает дальнобойной артиллерии.

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще

Как сообщал Знай.ua, Вадим Карасев рассказал о противоречиях между башнями Кремля.

Также Знай.ua сообщал, что Роман Бессмертный рассказал, кто из украинских президентов больше развивал отношения с Беларусью.