Об этом он рассказал в программе Александра Новохатского «Садок вишневый».

«Стамбульская конвенция – это ценностная вещь. Суть ее в следующем – ввести в правовое поле гендерную доктрину. Вводится понятие гендерной идентичности и сексуальной ориентации», - отметил Анатолий Якименко.

По словам публициста, в большинстве стран, подписавших Стамбульскую конвенцию, уже было более склонено законодательство к такому решению: там были разрешены однополые браки и усыновление детей этими парами.

«Это все выставляют, что это обязательное условие для обретения статуса члена ЕС. Я считаю, что это недопустимая вещь говорить, что это обязательное требование – это манипуляция чистой воды», - подчеркнул Анатолий Якименко.

По мнению эксперта, введение Стамбульской конвенции подразумевает введение гендерной идеологии, что, по его словам, будет трудно восприниматься украинским обществом.

Популярные статьи сейчас
Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

Как сообщал Знай.ua, философ Александр Новохатский объяснил, что такое воля на самом деле.

Также Знай.ua сообщал: Тарас Загородний заявил, что украинская армия становится все сильнее и сильнее.