Об этом он рассказал на канале «Знай 24» в программе «Что дальше?» с Викторией Панченко.

«Все страны-лидеры НАТО, да и не только лидеры, – все участвуют в этой войне, помогая нам оружием: США, Турция, Франция, Италия и так далее. Пусть мы бы хотели больше, но у каждой страны есть свои соображения по тому, как помогать», - отметил Юрий Подорожний.

По словам эксперта, Украина сейчас фактически на себе сдерживает главного противника всего мира, чтобы тот не пошел дальше в Европу, но, несмотря на это, НАТО все равно готовится к возможному открытому противостоянию – Альянс не боится россию и рассматривает вариант, что путин может атаковать какую-нибудь страну участницу.

«Все (страны НАТО - Ред.) единогласно говорят: «мы союзники Украины и Украина будет в НАТО, но не сегодня, потому что мы не будем подавать повода для того, чтобы российская федерация смогла продолжать эту войну», - подчеркнул Юрий Подорожний.

Как отметил политолог, НАТО на данный момент не хочет провоцировать российскую федерацию, потому что гораздо выгоднее более спланировано и сдержанно поддерживать Украину, потому что россия все равно рано или поздно проиграет, чем принимать решения, которые могут привести к мировой войне.

Популярные статьи сейчас
Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Как сообщал Знай.ua, журналист подытожил результаты мадридского саммита НАТО.

Также Знай.ua сообщал, что Иван Преображенский объяснил, что после слива разговора с путиным Макрон будет только увеличивать помощь Украине.