Об этом он рассказал в своем блоге.

«После того, как специалисты посмотрели аппаратуру, самая частая реакция была: «Вау, неужели здесь такое? Я об этом только слышал», - рассказывает Геннадий Друзенко.

Как отмечает медицинский директор ПДМШ Всеволод Стеблюк, по международной классификации это госпиталь неотложной помощи второго уровня для гражданского населения.

«30 коек стационарных, плюс 6 коек реанимации и также амбулаторный прием до 300 пациентов в сутки, можно выполнять 7 сложных операций, 15 средней сложности или до 30 малых хирургических вмешательств», - отмечает он.

По случаю Всеволод Стеблюк провел экскурсию по мобильному госпиталю, показал, где проходит амбулаторный прием, консультации со специалистом по внутренней медицине, акушером-гинекологом, педиатром, где находится сестринский пост и хранятся медикаменты, как пройти в операционную с электрохирургическим инструментом и наркозно-дыхательной аппаратурой экспертного класса. Также он рассказал, что в реанимации для каждого пациента есть отдельный кислородный концентратор, кроме этого, есть большая кислородная станция, а рентген-служба располагается в отдельной палатке со свинцовым покрытием стен.

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы
Показать еще

«Я по-хорошему рад за жителей этого пгт, в котором мы находимся и где он развернут, потому что у них будет продвинутая медицина современного европейского уровня», - говорит Геннадий Друзенко.

Как сообщал Знай.ua, Пелюховский объяснил, как решить проблему заблокированных портов.

Также Знай.ua писал о том, что Мусиенко рассказал о потерях Украины в российско-украинской войне