Об этом он рассказал у себя в блоге.

«Современные регулярные войны они политические, потому что война это всегда политика, но только другими средствами – средствами насилия. Целью войны всегда является мир: война ведется для того, чтобы добиться мира на лучших условиях», - отметил Вадим Карасёв.

По словам политолога, обе стороны, которые вступают в военный конфликт, воюют ради того, чтобы после наступления мира кто-то из них стал лучше жить, что в свою очередь используют политики этих государств, чтобы набрать политические очки перед электоратом.

«Войны 19 века уже ставили задачу не уничтожить врага, а принудить его к определенному кодексу поведения», - подчеркнул Вадим Карасёв.

Как отметил эксперт, раньше войны были всегда на почве религии, но после 17 века государства стали воевать для материальных целей: территории, ресурсы или усиление политических позиций.

Популярные статьи сейчас
Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Как сообщал Знай.ua, Андрей Пелюховский объяснил, как решить проблему заблокированных портов.

Также Знай.ua сообщал, что политолог Андрей Пионтковский объяснил, почему украинские военные не станут занимать остров Змеиный.