Об этом он рассказал на канале «My.ua».

«На этот отопительный сезон в квартирах температура будет немного ниже, чем она была обычно. Если раньше можно было спокойно ходить раздетыми по квартире при температуре помещения 22-24 градуса, то сейчас нам обещают 18-20, но не ниже 16», – отметил Олег Попенко.

По словам эксперта, на самом деле ситуация не так критически, как могут заявлять некоторые эксперты: в квартирах будет прохладнее, но не существенно – жильцы многоквартирных домов мерзнуть не будут.

«В первую очередь мы видим действия Нафтогаза, который ищет средства на то, чтобы закупить 8 миллиардов кубометров газа, а также видим определенные действия министерства энергетики, которое занимается вопросом бесперебойной подачи электроэнергии», - подчеркнул Олег Попенко.

По мнению эксперта, пока делать выводы рано, но власти делают все возможное, чтобы украинцами было комфортно зимой, так что холодно не будет, поэтому не следует беспокоиться по этому поводу.

Популярные статьи сейчас
Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Украинцам доступна новая денежная помощь: кто получит больше 10 тысяч гривен Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Как сообщал Знай.ua, политолог Андрей Пионтковский объяснил, почему украинские военные не будут занимать остров Змеиный.

Также Знай.ua публиковал слова Олеся Дония: Российский фашизм убивает детей.