Об этом он рассказал на канале Знай 24 в программе «Что дальше?» с Викторией Панченко.

«Лукашенко этого не хочет, ведь он всё понимает, но и возможности особо петлять у него нет, поэтому угроза остается», - отметил Руслан Бизяев.

По словам эксперта, главная угроза исходит не от 8-9 батальонных-тактических групп армии Беларуси, и то, которые они соберут в лучшем случае, а от российских военных, которые в случае вступления Лукашенко в войну пойдут в наступление вместе с белорусскими военными.

«Это направление со стороны Житомира и Бреста уязвимо, потому что это фактически коммуникации, по которым проходят все поставки», - подчеркнул Руслан Бизяев.

По мнению политолога, нельзя недооценивать риски повторного наступления с территории Беларуси, потому что главная их задача будет именно перекрыть пути поставок западного вооружения, что, безусловно, негативно скажется на эффективности ведения боевых действий.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году 3 минуты – правда или миф? За сколько ракета "Циркон" может добраться до украинских городов
Показать еще

Как сообщал Знай.ua, политолог Павел Себастьянович заявил, что украинцы будут сами улучшать Украину для вступления в ЕС.

Также Знай.ua сообщал, что публицист Анатолий Якименко рассказал о положительной роли посредничества в медицинских закупках.