Об этом он рассказал в программе Юрия Подорожного «Мотив».

«Я не вижу предпосылок к тому, что они действительно вступят в военную кампанию. Они не нападут по одной простой причине – в войсках Беларуси около 50 тысяч военнослужащих, из которых Лукашенко может отдать максимум треть для участия в военной кампании», - отметил Александр Кондратенко.

По словам военного, Лукашенко на войну в Украину может отправить максимум 15 тысяч военных, потому что остальная часть должна оставаться в стране для выполнения внутренней службы.

«Они будут уничтожены в течении недели, учитывая тот факт, насколько сильно мы укрепили свои позиции: они не продвинутся», - подчеркнул Александр Кондратенко.

По мнению военного, путин давит на Беларусь только для того, чтобы украинские военные части не могли переброситься на Восток и оставались в северных областях Украины.

Популярные статьи сейчас
Речь идет почти о 10 тысячах гривен: сколько сегодня должны получать украинские пенсионеры "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

«Лукашенко прекрасно понимает, что у него не всё так радостно в Беларуси. Я не исключаю, что большинство военных, как только они пересекут границу, станут на нашу сторону», - сказал Александр Кондратенко.

Как сообщал Знай.ua, политолог Павел Себастьянович заявил, что украинцы будут сами улучшать Украину для вступления в ЕС.

Также Знай.ua публиковал слова Сергея Быкова: Сидеть рядом с путиным сейчас на мировой арене абсолютно некомфортно и это дурной тон.