Об этом он рассказал на канале Знай 24 в программе «Что дальше?» с Викторией Панченко.

«Сейчас происходит дефляция, которая вызвана в основном монетарными причинами, а также падением потребительского спроса и платежеспособности населения», - отметил Степан Демура.

По словам эксперта, в россии уже около месяца фиксируется дефляция – это снижение цен на товары и услуги, что в этом случае было вызвано обеднением российского населения: чтобы хоть как-то поддержать спрос, было решено снизить цены.

«В какое-то время цены действительно стали, но это было вызвано тем, что сначала цены сильно задрали вверх, когда произошёл шок для населения: потребительские расходы снизились на 5-7%», - подчеркнул Степан Демура.

Как отметил эксперт, оценивать насколько долго продлится этот эффект невозможно, но одно только можно сказать: доходы российского населения и дальше продолжат падать, а вот снижать цены не всегда получится.

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы
Показать еще

Как сообщал Знай.ua, Александр Кочетков заявил, что россия уже показала весь свой военно-технический потенциал.

Также Знай.ua публиковал слова Олеся Дония: Украина существует благодаря тому, что умеет бороться.