Об этом он рассказал на канале «My.ua».

«Сейчас Украина по большему счёту формирует общемировую повестку. Украина заняла очень активную позицию, поэтому, вероятно, некоторым европейским лидерам хотелось бы, чтобы мы были менее активны в вопросе «почему так медленно и мало оружия?», - отметил Борис Тизенгаузен.

По словам эксперта, если раньше Украина ассоциировалась в мире с какими-то очень успешными людьми, как например Андрей Шевченко или Виталий Кличко, то сейчас в мировом информационном пространстве Украина практически формирует тренды из-за войны.

«Украина сейчас – это война и беженцы, которых практически все европейские страны приняли, а также Украина – это история о том, как страна фактически один на один встретила агрессора – россию. Украина – это феномен, ведь нам говорили, что мы продержимся всего три дня», - подчеркнул Борис Тизенгаузен.

Как отметил эксперт, Украина не просто продержалась под напором российской агрессии, а ещё и очень успешно дала отпор.

Популярные статьи сейчас
С 1 апреля начнёте получать от 3 520 до 8 тысяч гривен: чьи выплаты стали больше Будут под постоянным обстрелом: астролог указал, какие города ждет адская неделя Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты
Показать еще

«К сожалению, сейчас Украина – это всё, что связано с войной», - сказал Борис Тизенгаузен.

Как сообщал Знай.ua, военный инструктор «Дед» рассказал, когда случится переломный момент в войне с россией.

Также Знай.ua сообщал: Александр Кочетков заявил, что коррупция во время войны – это пособничество врагу.