Об этом рассказало российское оппозиционное издание «Утро февраля».

«Главное орудие пропаганды, которое разрабатывали годами – «язык доминирования», - отмечено на сайте.

В публикации отмечено, что главная особенность «языка доминирования» заключается в том, что его применение показывает превосходство. В основном «язык доминирования» состояит из высокомерных высказываний и издевательских оборотов и фраз. Основная задача «языка доминирования» заключается в том, чтобы беспрерывным потоком оскорблений и упреков, на которые оппонент просто не успеет ответить, отнять у объекта атаки уверенность в себе.

«Это орудие бьет сразу на ряду целей: большие аудитории в обществе страны-противника и большие аудитории в обществе союзников противника», - сказано на сайте.

В публикации отмечено, что самый яркий пример использования такого пропагандистского приёма – это высказывания Дмитрия Медведева об Украине.

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок
Показать еще

«Тон заявлений, подбор слов и оборотов, организация устной и письменной речи кремлевской пропаганды нацелены на то, чтобы предъявлять свое превосходство», - подчеркнуто на сайте.

Как сообщал Знай.ua, Константин Сонин рассказал, что война против Украины заведет российскую экономику в тупик.

Также Знай.ua сообщал, что журналистка Екатерина Котенкова рассказала, станет ли коммуналка дешевле благодаря термомодернизации.