Об этом он рассказал в программе «Диалоги» с Максимом Яли.

По словам эксперта, в этой войне фронт выглядит не так, как люди привыкли это представлять посредством фильмов о прошлом веке.

«Нет кота и мышки. Нет линии фронта сплошной окопной, как в Первой мировой войне, что вот линия, периодически вражеский шпион крадется через колючую проволоку, через вторую колючую проволоку, через минное поле, потом через твою траншею и крадется минировать штаб», - рассказывает Кирилл Сазонов.

Как он объясняет, сейчас и наша армия, и армия противника контролирует только отдельные поселки, а не всю территорию в общем, нет такой возможности, речь идет только об отдельных населенных пунктах и дорогах.

«Небольшой поселок, стоит ваше подразделение, вы контролируете этот поселок, все, что за пределами поселка, вы автоматически считаете вражеской территорией или серой, не важно, прилететь и прийти оттуда может кто угодно с любой стороны. Поэтому у вас посты везде, вы готовы к обороне в любом направлении или к круговой, смотря кто зайдет в каком количестве», - объясняет Кирилл Сазонов.

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

Кроме этого, добавляет гость программы, есть серая зона. Например, рассказывает он, вы стоите на этой позиции и еще через 5 километров, территория между – не пустая, там вырыты окопы и в засаде сидят солдаты с тепловизорами. Тем не менее, отмечает эксперт, эта работа очень нервная: всю ночь просидеть в ожидании, пойдет противник или нет.

Как сообщал Знай.ua, Качура объяснил, какие направления восстановления Украины после войны должны стать наиболее приоритетными.

Также Знай.ua писал о том, что Сидоренко объяснил, почему нельзя сосредотачивать всю власть в руках одной группы людей.