Об этом он рассказал в своем блоге.

По словам депутата, сейчас они приняли президентский зеркальный законопроект о правах и социальных гарантиях для поляков, о котором уже говорилось и раньше.

«Вы знаете, что поляки нас приняли как родных у себя дома. Это акт благодарности и взаимоуважения народу, они приняли миллионы украинцев, они дали возможность нам там вести бизнес, получать социальные гарантии, получать возможность медицинского обслуживания, учиться в университетах», - объясняет Александр Качура.

Следовательно, констатирует он, то же в Украине сделали и для поляков. Политик считает, что после войны многие поляки захотят открыть бизнес в Украине или это будет возможным уже и сейчас. Поэтому, говорит он, в украинском законодательстве приняли зеркальные нормы для поляков.

«Я надеюсь, что это будет расширяться и многие наши дружественные страны тоже примут такие же решения в отношении украинцев, чтобы украинцы по всему миру могли свободно передвигаться, находиться и там заниматься предпринимательской деятельностью и работать», - утверждает Александр Качура.

Популярные статьи сейчас
Кто заслужил пенсию почти 10 000 грн: новая формула ПФУ наполнит ваш карман деньгами Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики С 1 мая придется выживать без помощи: кому перестанут выплачивать субсидию
Показать еще

Как сообщал Знай.ua, Котенкова рассказала, что предусматривает законопроект о моратории на повышение тарифов на коммуналку в военное время.

Также Знай.ua писал о том, что Качура прокомментировал увольнение Баканова и Венедиктовой.