Об этом она рассказала на канале «Знай.ua».

По словам журналистки, новый глава Минсоцполитики Оксана Жолнович заявила, что о введении накопительной пенсионной системы в Украине можно говорить с 2024 года после окончания войны с россией.

«Помимо запуска накопительной пенсии, Оксана Жолнович назвала другие приоритеты деятельности Минсоцполитики на ближайшие годы. В частности, о чем идет речь. Первое – повышение уровня социальных услуг до европейских стандартов», - рассказывает Екатерина Котенкова.

Среди других новых заявлений нового министра, отмечает она, были обеспечение граждан с инвалидностью средствами реабилитации и полная цифровизация сферы социальной защиты граждан. Это, добавляет журналистка, происходит уже и сейчас, можно вспомнить даже кабинет пенсионера и использование «Дії».

«Также Оксана Жолнович посоветовала украинцам не ждать повышения минимальной зарплаты и прожиточного минимума. Она говорит, что во время войны это невозможно», – сообщает Екатерина Котенкова.

Популярные статьи сейчас
Астролог увидел в мае "беду" для Украины Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев
Показать еще

Как сообщал Знай.ua, Скоморощенко рассказала, что мир уже предстал перед порогом своего переформатирования.

Также Знай.ua писал о том, что Котенкова объяснила, как оформить социальную помощь по безработице.