Об этом он рассказал на канале Знай 24 в программе «Что дальше?» с Викторией Панченко.

«Украина выстояла, причем выстояла благодаря пассионарной (наиболее активной, - Ред.) части общества – тех самых простых людей, поэтому политика будущего – это политика, которая отвечает интересам простого человека», - отметил Руслан Бизяев.

По словам эксперта, Украине удалось выстоять в первые месяцы полномасштабного наступления россии благодаря общему подъему простых людей, которые начали помогать государству всем, чем могут.

«Если бы не эти люди, то неизвестно, как бы складывалась ситуация. Война обнажила те ключевые пороки системы, которыми никто не хотел заниматься, а именно устаревшая экономическая модель, коррупция и социальный дисбаланс», - сказал Руслан Бизяев.

Как отметил политолог, эти же простые люди зимой столкнутся с вопросом – как жить дальше? По словам эксперта, последующая политика власти будет направлена именно на улучшение качества жизни украинцев, ибо сами украинцы – это и есть главная составляющая того, что Украина выстояла и в будущем победит.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще

«Мы оказались в самом центре одной из ключевых геополитических воронок этого десятилетия», - подчеркнул Руслан Бизяев.

Как сообщал Знай.ua, Руслан Бизяев заявил, что для перехода на зеленую экономику нужно сначала сломать старый технологический уклад.

Также Знай.ua сообщал, что журналистка Екатерина Котенкова рассказала, чем будет заниматься новое руководство Минсоцполитики.