Об этом он рассказал в своем блоге.

«Несправедливость, которая появилась в результате наших неразумных экономических процессов, вызвала напряжение в обществе, которое разряжается, соответственно, через Майданы, через революции», – объясняет Александр Кочетков.

По его словам, после выхода из Советского Союза независимая Украина пошла неэффективным путем, а потому несовершенство ее развития и привело к революциям. По мнению политолога, государство занималось надстройками с имитационной точки зрения, а тот базис, который был, начали пилить по карманам, а не приумножать.

В то же время, подчеркивает он, если бы Украина пошла разумным экономическим путем, а экономика это позволяла, и сохранила свой оборонный потенциал, то не было бы войны.

«Никто, даже ядерная россия не связывалась бы с нами, если бы мы были в другом положении экономическом, политическом, общественном», - подчеркивает Александр Кочетков.

Популярные статьи сейчас
ТЦК забудут о нарушителях: через какое время вычеркнут из базы и прекратят преследовать уклонистов Снять пенсию с карточки не получится: кто из пенсионеров может остаться без денег Без воды останутся миллионы? Светлана Гринчук рассказала о масштабном проекте для Днепропетровщины, чтобы не допустить экологического коллапса Заставят погасить долг и еще доплатить: коммунальщики готовят удар по неплательщикам
Показать еще

Как сообщал Знай.ua, Бизяев рассказал, как в 1939 году началось вторжение советских войск в Финляндию.

Также Знай.ua писал о том, что Кочетков объяснил, почему США приняли решение о запуске ленд-лиза для Украины.