Об этом он рассказал в своем блоге.

«Несправедливость, которая появилась в результате наших неразумных экономических процессов, вызвала напряжение в обществе, которое разряжается, соответственно, через Майданы, через революции», – объясняет Александр Кочетков.

По его словам, после выхода из Советского Союза независимая Украина пошла неэффективным путем, а потому несовершенство ее развития и привело к революциям. По мнению политолога, государство занималось надстройками с имитационной точки зрения, а тот базис, который был, начали пилить по карманам, а не приумножать.

В то же время, подчеркивает он, если бы Украина пошла разумным экономическим путем, а экономика это позволяла, и сохранила свой оборонный потенциал, то не было бы войны.

«Никто, даже ядерная россия не связывалась бы с нами, если бы мы были в другом положении экономическом, политическом, общественном», - подчеркивает Александр Кочетков.

Популярные статьи сейчас
Украина может погрузиться в темноту: энергетики заговорили о блекауте За бесплатные поездки в автобусах теперь придется платить Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту
Показать еще

Как сообщал Знай.ua, Бизяев рассказал, как в 1939 году началось вторжение советских войск в Финляндию.

Также Знай.ua писал о том, что Кочетков объяснил, почему США приняли решение о запуске ленд-лиза для Украины.