Об этом он рассказал у себя в блоге.

«Если наше государство будет ждать, пока оживет рынок труда, то он никогда не оживет: никаких денег не будет. Та помощь, которую оказывают наши партнеры, будет покрывать в лучшем случае 20% потребностей бюджета – спасет только мобилизационная экономика», - отметил Тарас Загородний.

По мнению эксперта, власти должны перенести экономику на военные рельсы. По его словам, это будет касаться, в первую очередь, трудоустройства: государство будет обеспечивать занятость гражданам.

«Для этого должен быть создан военный кабинет, где должны определять приблизительные алгоритмы и направления, которые нужны Украине, а сейчас приоритет – это обеспечение армии питанием, одеждой, оружием относительно», - сказал Тарас Загородний.

По его словам, при такой модели экономики государство сможет обеспечить кредитную поддержку соответствующим отраслям, которые будут работать в пользу ВСУ, а также это позволит трудоустроить множество людей: большая часть граждан будет фактически вовлечена в процесс одержания победы.

Популярные статьи сейчас
Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло
Показать еще

Как сообщал Знай.ua, военный эксперт Александр Мусиенко рассказал, какие успехи имеет ВСУ на Юге.

Также Знай.ua сообщал, что политический эксперт Валентин Гладких рассказал, имеет ли россия право быть постоянным членом Совбеза ООН.