Об этом он рассказал на первом дне Всеукраинского форума лидеров общественного мнения.

«Мы должны понять, что политически мы самая большая воюющая демократия. Да, консенсус конечно есть: нельзя сейчас вмешиваться в политику, и это ограничивается марафоном, но в целом мы демократия», - отметил Николай Давыдюк.

По словам политолога, Украина на данный момент является крупнейшей в мире демократической страной, в которой происходит полномасштабная война. По его мнению, даже несмотря на то, что власть несколько ограничила свободу для большей централизации власти, которая требуется в военное время, Украина все равно остается демократической страной.

«Нам важно идти вперед, но важно прийти в точку победы не такими, как мы были до этого - это вопрос нового общественного договора: часть из него формируется на улице, а другая часть на фронте», - подчеркнул Николай Давидюк.

По мнению эксперта, уже сейчас нужно думать о концепции новой страны, то есть Украины, которая выйдет из войны победителем.

Популярные статьи сейчас
Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще

Как сообщал Знай.ua, политология Олеся Яхно рассказала, могла ли россия пролоббировать громкое заявление Amnesty International об Украине.

Также Знай.ua сообщал, что политтехнолог Борис Тизенгаузен поведал, кто может стать следующим президентом Украины.