Об этом он рассказал на канале «Православная церковь».

«Если молимся с вниманием, без суеты, без спешки – молитвы легко ложатся на сердце и на разум», – подчеркивает Нестор Коломиец.

То есть, объясняет он, не столь важно знание каких-то определенных молитв наизусть, таких правил нет в принципе, как внимание и осознанность во время их прочтения.

Тем не менее, констатирует священнослужитель, если человек соблюдает молитвенное правило, читает утренние и вечерние молитвы, присоединяясь к таинствам и богослужениям, то он и сможет легко запомнить большое их количество. В общем, говорит он, следует читать молитву каждый день.

«Мы молимся утром, молимся вечером, молимся перед всяким делом, перед едой, после трапезы. Если человек молится каждый день, он будет знать многие молитвы на память», - утверждает Нестор Коломиец.

Популярные статьи сейчас
Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

Как сообщал Знай.ua, Дацюк объяснил, что придет на смену геополитики после ее уничтожения.

Также Знай.ua писал о том, что Толкачев заявил, что Украина утверждает ценность любви, а россия выходит из самоутверждения.