Об этом он рассказал на канале «Православная церковь».

«Если молимся с вниманием, без суеты, без спешки – молитвы легко ложатся на сердце и на разум», – подчеркивает Нестор Коломиец.

То есть, объясняет он, не столь важно знание каких-то определенных молитв наизусть, таких правил нет в принципе, как внимание и осознанность во время их прочтения.

Тем не менее, констатирует священнослужитель, если человек соблюдает молитвенное правило, читает утренние и вечерние молитвы, присоединяясь к таинствам и богослужениям, то он и сможет легко запомнить большое их количество. В общем, говорит он, следует читать молитву каждый день.

«Мы молимся утром, молимся вечером, молимся перед всяким делом, перед едой, после трапезы. Если человек молится каждый день, он будет знать многие молитвы на память», - утверждает Нестор Коломиец.

Популярные статьи сейчас
Гороскоп на сегодня 18 ноября: отношения Тельцов, поездки Дев и уединение Стрельцов Дети просто не выдерживают: почему школьникам тяжело на уроках Украинцам выплатят компенсации за коммунальные услуги: кто и сколько получит Отключают полностью: уже с 26 ноября абоненты "Киевстар" будут без интернета, кого коснется
Показать еще

Как сообщал Знай.ua, Дацюк объяснил, что придет на смену геополитики после ее уничтожения.

Также Знай.ua писал о том, что Толкачев заявил, что Украина утверждает ценность любви, а россия выходит из самоутверждения.