Об этом он рассказал в программе «Контрольный удар».

«Потратить десятки миллионов долларов на ракетный залп, большинство из которых собьет ПВО, а если даже если оставшиеся прилетят и поразят цели – к чему это приведет? К новым невинным жертвам среди мирного населения и, не дай бог, гибели иностранных дипломатов», - отмечает Максим Яли.

В частности, вспоминает политолог, рядом со зданием Верховной рады находится посольство Китая, можно только представить уровень скандала и последствий для россии и лично путина в таком случает. К тому же, добавляет он, точность их оружия вызывает сомнения, так что риски очень велики, а Запад воспримет это как очередной террористический акт и поспособствует введению новых санкций.

«Война все больше имеет признаков перехода в затяжную стадию с перспективой продолжения боевых действий в следующем году. Да, попытки наступления рашистов на Юге и изменение балансов сил еще наверняка будут до наступления холодов. Как минимум, с 9 мая, если не раньше, с сакральной для путинского режима даты, кремль отошел от привязки достижения каких-либо серьезных успехов к конкретному красному дню календаря», - объясняет Максим Яли.

Тем не менее, констатирует он, все равно стоит рассматривать вариант запуска какого-то оружия на День Независимости Украины, но вряд ли будет массированный обстрел Киева или новое наступление на столицу, к этому россия не готова.

Популярные статьи сейчас
Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим
Показать еще

Как сообщал Знай.ua, Томенко объяснил, что сегодня украинская образовательная система должна ориентироваться на то, что будет после войны.

Также Знай.ua писал о том, что Белковский рассказал, будет ли государственный переворот в россии.