Об этом он рассказал на канале Знай 24 в программе «Что дальше?» с Викторией Панченко.

«У нас с головой хватает людей – именно с большим запасом. На данный момент мобилизовано 700 тысяч человек, и пока что, кстати, мобилизацию приостановили именно потому, что людей с избытком», - отметил Евгений Дикий.

По словам военного, на данный момент Украина имеет больший человеческий ресурс даже чем у 140-миллионной россии, которая как раз таки испытывает нехватку военных.

«Народа у нас сейчас гораздо больше, чем у россии, но есть большая разница между мобилизованным и солдатом: мало просто вручить человеку повестку, чтобы он стал солдатом, а его нужно полностью экипировать и главное его обучить», - подчеркнул Евгений Дикий.

Как отметил эксперт, большинство нынешних мобилизованных либо не имеют опыта прохождения службы в армии вообще либо служили очень давно, поэтому сейчас главная задача Украины – это освоить свой достаточно большой человеческий ресурс, то есть обучить и хорошо вооружить.

Популярные статьи сейчас
Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Как сообщал Знай.ua, Руслан Бизяев рассказал, насколько сильными будут последствия войны в Украине для ключевых стран мира.

Также Знай.ua сообщал, что Руслан Бизяев рассказал о практике гибридных войн в 20 веке на примере Испании.