Об этом он рассказал на канале Знай 24 в программе «Что дальше?» с Викторией Панченко.

«Политики не берут управление войсками от хорошей жизни, давайте вспомним те же кризисы Второй мировой войны, когда Черчилль, Сталин или Гитлер лично вмешивались в проведение той или иной операции, потому что считали, что военные не дают достаточного результата и не понимают политической целесообразности тех или иных процессов», - отметил Руслан Бизяев.

По словам эксперта, то же самое можно сейчас заметить и в россии: путин фактически взял на себе роль и президента и министра обороны, потому что шойгу его разочаровал, а если быть точнее, то в целом российская армия.

«После начала «второй фазы наступления» война не перешла из позиционной стадии в как минимум маневренную: идёт продавливание, выдавливание и позиционные бои – я не думаю, что это тот результат, на который рассчитывали в россии», - подчеркнул Руслан Бизяев.

Как отметил политолог, генералы, которые не удовлетворили политические желания правителя страны, как минимум девальвируются в своей значимости, а как максимум уходят в отставку. По мнению политолога, шойгу явно отошёл на второй план, ведь не выполнил поставленные путиным задачи.

Популярные статьи сейчас
Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Как сообщал Знай.ua, Гарри Табах рассказал, как изменилась украинская военная школа.

Также Знай.ua сообщал, что политолог Пьотр Кульпа рассказал, почему многие предприниматели в Украине предпочитают работать в тени.