Об этом он рассказал в программе «Разные люди».

Как рассказывает гость программы, когда его семья собиралась убежать от войны, он заявил, что никуда не уедет. Это, подчеркивает бандурист, был очень трогательный и без преувеличения пафосный момент, к тому же его сыновья заняли аналогичную позицию.

«Я почувствовал, что я могу на кого-то опереться. Мои сыновья сказали, что нет, хватит, наши предки убегали, были репрессированы, вывезены в Архангельскую область, убиты, расстреляны, мы никуда не убежим и будем стоять за наш мир», - говорит Тарас Компаниченко.

Он отмечает, что важно было услышать эти слова из уст сыновей, а не самому их озвучить. Следовательно, добавляет кобзарь, с первых дней полномасштабной войны он пытался записаться в терроборону. Как рассказывает гость программы, он позвонил своим друзьям – Андрею Ковалеву и Дмитрию Корчинскому, в частности последний сказал, что позвонит кобзарю, когда нужно будет сыграть для батальона.

«Андрей Ковалев сказал: «Отец, вы же у нас микроскоп, мы микроскопами не забиваем гвозди. Играйте на бандуре, выставляйте в Ютуб, выставляйте в Фейсбук – это ваша поддержка, ваша лепта», - отмечает Тарас Компаниченко.

Популярные статьи сейчас
"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Украинцам доступна новая денежная помощь: кто получит больше 10 тысяч гривен Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Как сообщал Знай.ua, Табах рассказал, чему следует научиться украинской армии, чтобы победить рф.

Также Знай.ua писал о том, что Карасев рассказал, как меняется мироустройство с начала полномасштабного вторжения россии.