Об этом он рассказал в своём блоге.

«Херсон – это Николаев, если не получится в ближайшее время освободить Херсон, то всё равно закрепление на каких-то прорывных позициях даст возможность точно защитить Николаев. У российских войск не будет возможности наступать на Николаев и Одессу», - отметил Вадим Карасев.

По мнению эксперта, контрнаступление на Херсон как минимум позволит полностью разрушить планы оккупантов по захвату других областей на Юге Украины. Как он отметил, освобождение Херсона даст ещё больше перспектив Украине в вопросе освобождения Крыма.

«Это стратегический пункт. Кто-то говорил, что контрнаступление на Юге – это отвлекающий маневр, чтобы больше действовать в харьковском направлении, но там логистика с Белгородской области для пополнения боеприпасов и техники лучше отработана», - подчеркнул Вадим Карасев.

Как отметил политолог, в Херсоне уже разбит Антоновский мост и другие переправы, поэтому российские войска там находятся практически в положении, когда у них скоро не будет боеприпасов, поэтому освобождение Херсона может произойти сразу же, когда российские войска не будут иметь достаточно сил для обороны. Поэтому, по словам эксперта, об «отвлекающем маневре» говорить не приходится точно.

Популярные статьи сейчас
Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Как сообщал Знай.ua, Вадим Карасев заявил, что Украина доказала всему миру, кем она является на самом деле.

Также Знай.ua сообщил: спортивный журналист Артем Франков заявил, что у СССР была своя система допинга для спортсменов.