Об этом он рассказал в программе «Разные люди».

«Я очень радуюсь, когда люди разных конфессий и разных вероисповеданий могут молиться вместе и творить добрые дела вместе», - отмечает Тарас Компаниченко.

Как ни парадоксально, подчеркивает он, такие вещи особенно ярко проявляются во время войны. В частности, бандурист рассказывает о совместной молитве в Буче с митрополитом Эпифанием, где были представители разных конфессий и вероисповеданий: греко-католические, римско-католические священники, пастор-евангелист из бучанской самообороны, муфтий, мормон, адвентист седьмого дня.

По мнению гостя программы, это дух свободы и уникальная украинская толерантность, которую многие критикуют, но благодаря которой многим комфортно жить в этом государстве.

«Толерантность – пожалуй, одна из основ украинской культуры. Не всеядность, а толерантность – это принятие того, что кто-то другой, и уважение, и любовь», – утверждает Тарас Компаниченко.

Популярные статьи сейчас
Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Украинцам доступна новая денежная помощь: кто получит больше 10 тысяч гривен Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Как сообщал Знай.ua, Себастьянович объяснил, о чем, прежде всего, должны позаботиться власти в Украине.

Также Знай.ua писал о том, что Табах рассказал, чему стоит научиться украинской армии, чтобы победить рф.