Об этом он рассказал на канале Знай 24 в программе «Что дальше?» с Викторией Панченко.

«Результаты не будут завтра или послезавтра. У нас никто не поднимается в атаку и не бежит на пулеметы, а у нас совсем другая тактика – тактика выдавливания врага», – отметил Виктор Ягун.

По словам эксперта, эта тактика предполагает долговременное истощение врага с целью сделать невозможным любые оборонительные действия вражеской армии во время предстоящего наступления ВСУ на Юге Украины.

«Мы пытаемся сохранить инфраструктуру и личный состав наших Вооруженных сил и обезопасить оставшихся на временно оккупированных территориях наших граждан – эти факторы влияют на скорость операции», - подчеркнул Виктор Ягун.

Как отметил военный, операция по освобождению Херсона не будет быстрой, ведь в приоритете жизни наших военных и граждан, оставшихся во временно оккупированном украинском городе.

Популярные статьи сейчас
Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

Как сообщал Знай.ua, нардеп Александр Качура сообщил, как можно изолировать Россию от цивилизованного мира.

Также Знай.ua сообщал, что философ Елена Скоморощенко заявила: Край СССР положили не столько Балтийские страны, сколько именно Украина.