Об этом он рассказал в программе «Военный кабинет».

По словам политолога, сегодня можно констатировать, что Эстония, Литва, Латвия, Финляндия, Швеция, Дания, Норвегия и Польша заняли достаточно активную позицию в поддержку Украины и в вопросе предоставления оружия, конечно, в пределах их возможностей, и в вопросе санкционного давления, и политической изоляции россии.

«Сейчас они – локомотив санкционных ограничений, фактически лишили граждан россии права въезда, даже тех, у кого есть шенгенские визы. И курс «Прочь от москвы!», как писал Николай Хвылевый, там реализуется по полной программе», - подчеркивает Александр Мусиенко.

К тому же, добавляет он, наконец и Украина ввела визовый режим с россией, чего не было до 24 февраля. По мнению эксперта, это правильное решение, поскольку российская агентура заезжала в разные страны на легальных основаниях, а затем там происходили разные пророссийские акции и другие инциденты.

«Свободное передвижение и путешествия по странам Европейского Союза – это не просто право, это привилегия для стран, которые находятся в цивилизованном клубе государств или стремятся там быть, и, соответственно, выполняют определенные требования. Это нормально, когда страна или объединение государств устанавливает определенные критерии посещения», – объясняет Александр Мусиенко.

Популярные статьи сейчас
Пенсионеры получат повышенную пенсию: какие условия Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Как сообщал Знай.ua, Кочетков сообщил, что должен стать для украинцев сакральной целью во время войны.

Также Знай.ua писал о том, что Шейтельман спрогнозировал дату окончания войны.