Об этом он рассказал на своем канале.

Александр Качура отметил, что путин после отчета МАГАТЭ по Запорожской АЭС может попробовать склонять Украину к «Минску-3», однако украинская власть ни в коем случае не пойдет на такие шаги.

«Ни парламент, ни Президент не пойдут на подписание каких-то новых псевдодокументов, которые нельзя будет выполнить, которые будут точно не в интересах нашего государства. Да, МАГАТЭ в рамках тех возможностей, которые у них были, сделали отчет и не смогли зафиксировать обстрел со стороны российской федерации. Но что там планирует путин, нам ведь здесь как-то все равно», - сообщил Александр Качура.

По словам народного депутата, путин планировал и Киев взять за три дня, и Януковича в Украину привезти, однако ему ничего не удалось и не удастся. Весь мир видит, что россия – это террористическое государство, и ядерный шантаж на ЗАЭС это только подтверждает.

«Тот ядерный шантаж на Запорожской АЭС, который сейчас происходит, каждый час, каждую минуту, каждый день подтверждает эти слова. Западный свободный мир не слеп, он все видит, и мы все равно достигнем своего. Я думаю, что россия будет вынуждена покинуть Запорожскую АЭС рано или поздно», - заявил Александр Качура.

Популярные статьи сейчас
Война не закончится ни в 2024, ни даже в 2025: победительница "Битвы экстрасенсов" рассказала про выход на границы 1991 года В МВД предупредили водителей: для вождения авто нужно пройти спецпроцедуру – инструкция Гороскоп на неделю с 15 по 21 апреля для всех знаков Зодиака: признание для Овнов, препятствия Дев и шансы Рыб Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще

Как писал ранее Знай.ua, политтехнолог Александр Кочетков сообщил, что должно стать для украинцев сакральной целью во время войны.

Также Знай.ua сообщал, что Михаил Шейтельман рассказал, будут ли судить российских учителей на оккупированных территориях Украины.