Об этом он рассказал на своем канале.

Александр Качура отметил, что путин после отчета МАГАТЭ по Запорожской АЭС может попробовать склонять Украину к «Минску-3», однако украинская власть ни в коем случае не пойдет на такие шаги.

«Ни парламент, ни Президент не пойдут на подписание каких-то новых псевдодокументов, которые нельзя будет выполнить, которые будут точно не в интересах нашего государства. Да, МАГАТЭ в рамках тех возможностей, которые у них были, сделали отчет и не смогли зафиксировать обстрел со стороны российской федерации. Но что там планирует путин, нам ведь здесь как-то все равно», - сообщил Александр Качура.

По словам народного депутата, путин планировал и Киев взять за три дня, и Януковича в Украину привезти, однако ему ничего не удалось и не удастся. Весь мир видит, что россия – это террористическое государство, и ядерный шантаж на ЗАЭС это только подтверждает.

«Тот ядерный шантаж на Запорожской АЭС, который сейчас происходит, каждый час, каждую минуту, каждый день подтверждает эти слова. Западный свободный мир не слеп, он все видит, и мы все равно достигнем своего. Я думаю, что россия будет вынуждена покинуть Запорожскую АЭС рано или поздно», - заявил Александр Качура.

Популярные статьи сейчас
Остаемся без еды: Украину накроет опасная жара и засуха уже летом, что обещает прогноз погоды В Украине могут ввести специальные надбавки к тарифу на свет: электроэнергия станет еще дороже Налоги за карточные переводы: кого из украинцев обяжут платить Пенсионерам выплатят повышенные пенсии: будет больше уже в мае
Показать еще

Как писал ранее Знай.ua, политтехнолог Александр Кочетков сообщил, что должно стать для украинцев сакральной целью во время войны.

Также Знай.ua сообщал, что Михаил Шейтельман рассказал, будут ли судить российских учителей на оккупированных территориях Украины.