Об этом он рассказал в своем блоге.

«Соединиться со странами евроатлантической цивилизации без осознания необходимости толерантности, то есть терпимости и взаимоуважения, невозможно. Толерантность – это не только о ЛГБТ и национальных меньшинствах, как некоторые думают», - отмечает Олесь Доний.

То есть, констатирует он, есть определенная дискредитация понятия и этот термин пытались сделать бранным. Тем не менее, объясняет идеолог, речь идет о взаимоуважении к женщинам, к мужчинам, к старшим, к детям, к людям с особыми потребностями и т.д. Следовательно, подчеркивает он, цель толерантности – сделать мир добрее и взаимокомфортнее.

В то же время, он отмечает, что толерантность нигде не является и не будет безграничной, даже в странах Запада. В частности эксперт говорит о том, что прогрессивные цивилизации не терпят таких вещей, как каннибализм или садизм. Так же, констатирует идеолог, никто не может, не будет и не должен терпеть российских фашистов.

«Поэтому концепция «25 ступеней к общественному счастью» учит учиться толерантности и уметь устанавливать ее пределы. Поэтому эта ступенька и сформулирована не «Будь толерантным», потому что невозможно быть толерантным к чему-либо, а именно «Учись толерантности», - объясняет Олесь Доний.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Как сообщал Знай.ua, Друзенко объяснил, почему нужно унимать собственную агрессию.

Также Знай.ua писал о том, что Доний рассказал, можно ли считать русскоязычных художников деятелями украинской культуры.