Об этом она рассказала на канале «Садок вишневый».

«Это не 300 лет, можно вести отсчет от 1240 года, когда упал Киев, и мы потеряли и свое государство, и свою цивилизацию. И собственно, с тех пор мы принадлежали к разным проектам, нас разорвали все, кто был заинтересован в этой территории и в этой, как они смотрели на нас, биомассе. И, к сожалению, эти восемь веков мы и существовали в таком качестве», - сообщила Елена Скоморощенко.

По словам ученой, именно эти восемь веков, когда Украину пытались разорвать, и определили весь наш путь, всю нашу историю. Елена Скоморощенко отметила, что вся украинская история очень трагична, потому что у украинцев не было возможности и права на упорядочение собственной жизни, от нас ничего не зависело, нас использовали все, кому было не лень.

«Все эти восемь веков лучшие сыновья и дочери нашего народа боролись за то, чтобы это было не так. Все эти восемь веков мы не были целью самих себя, у нас не было возможности жить своей жизнью», – добавила Елена Скоморощенко.

Популярные статьи сейчас
Хватит на продукты и даже коммуналку: ПриватБанк начислит клиентам по 2500 грн кэшбека Гороскоп на неделю 18-24 марта для всех знаков Зодиака: легкий путь Скорпионов, отказ Тельцов и трудности Рыб Если не успели сдать в банк – радуйтесь: монеты номиналом 5 копеек можно дорого продать Кого не мобилизуют в армию: список профессий
Показать еще

Как писал ранее Знай.ua, нардеп Александр Качура сообщил, что было бы справедливым возмездием для россиян.

Также Знай.ua сообщал, что Политтехнолог Борис Тизенгаузен сообщил, какая судьба ждет россиян после мобилизации.